О нас

Приветствие декана
Добро пожаловать в Школу естественных, гуманитарных и социальных наук (ШЕСГН) Назарбаев Университета. Мы представляем собой сообщество выдающихся профессоров и студентов широкого спектра дисциплин современной науки, которые преданы исследованиям и образованию.

Множество новейших инноваций появились благодаря взаимодействию и обмену опыта между различными дисциплинами. Помимо предоставления специализации в выбранной сфере, ШЕСГН готовит студентов к рынку труда, в котором важны критическое мышление и способность адаптироваться к изменениям глобального мира. Наша школа готовит студентов к будущей профессии и предоставляет огромный опыт в естественных, гуманитарных и социальных науках. ШЕСГН является самой большой школой в университете и объединяет 11 департаментов, которые ответственны за предоставление качественного образования около 2200 студентам.



Наша школа предоставляет студентам возможность получить степень бакалавриата и магистра. ШЕСГН предлагает степень бакалавра естественных наук в биологии, химии, математике и физике. Студенты также могут получить степень бакалавра гуманитарных наук в области антропологии, экономики, истории, языков и литературы, политологии и международных отношениях, и социологии. Для студентов, обучающихся на магистратуре, ШЕСГН предлагает степени магистра естественных наук по прикладной математике, биологическим наукам и технологиям, химии и физике. Студенты также могут получить в ШЕСГН степень магистра гуманитарных наук в области экономики, евразийских исследований, политологии и международных отношений. Для докторантов мы предлагаем несколько степеней доктора философии (Ph.D.) в области естественных наук, а также евразийских исследований.

Назарбаев Университет имеет высокие амбиции стать исследовательским университетом мирового уровня. Для достижения этой цели многие наши студенты выпускаются с существенным опытом практических исследований в своей области. Во время учебы многие студенты ШЕСГН используют многочисленные возможности проведения экспериментальных исследований в одной из почти 90 университетских лабораторий, активно занимающихся передовыми исследованиями. Студенты также могут участвовать в многочисленных исследовательских проектах наших профессоров по различным дисциплинам. В ШЕСГН есть множество ученых, имеющих опыт и исследовательский интерес в евразийском регионе, что создает уникальный центр передового опыта в этой области. Таким образом, наши студенты получают навыки, необходимые для трудоустройства или продолжения образования в Назарбаев Университете или международных университетах.

В Школе естественных, социальных и гуманитарных наук Назарбаев Университета будущие студенты будут обучаться у профессоров, имеющих докторские степени лучших университетов мира. Я приглашаю Вас изучить многочисленные и разнообразные возможности, которые предлагает школа. Если вы не найдете ответов на свои вопросы на нашем сайте, обращайтесь к нам или посетите один из дней открытых дверей, которые Назарбаев Университет проводит каждый год. Мы будем с нетерпением ждать вас!



С уважением,
Др. Гонзало Хортелано Ph.D. Декан школы естественных, социальных и гуманитарных наук
Видение
Школа естественных, социальных и гуманитарных наук руководствуется видением университета по развитию интеллектуального и социального капитала Казахстана, который сможет возглавить развитие нашей страны. Важные вопросы современной жизни требуют комплексных решений и наши студенты получают высшее образование с глубокими знаниями в выбранных ими областях, которые позволяют им находить инновационные решения стоящих перед ними задач. ШЕСГН готовит вас к тому, чтобы стать лидером в профессиональной, научной или академической области.

Миссия

Девиз школы «Sapere aude – Дерзай знать» определяет обучение как нашу главную задачу, являющееся важным компонентом личностного роста и социального развития. Существенными задачами в рамках этой миссии являются совершенствование методики и развитие научного потенциала профессорско-преподавательского состава и студентов. В целом, видение и миссия школы основываются на системе ценностей, в которой основополагающими столпами образовательного процесса выступают образование, наука, социальная ответственность и вовлеченность.
Стратегический партнер
Школа естественных, социальных и гуманитарных наук поддерживает стратегическое партнерство с Университетом Висконсин-Мэдисон.

Университет Висконсин-Мэдисон входит в число 20 лучших исследовательских институтов мира и отличается тем, что выпускает больше докторов наук, чем любой другой американский университет.

Более подробную информацию об Университете Висконсин-Мэдисон можно найти на его сайте.