Бакалавр наук в области физики

Миссия кафедры Физики состоит в том, чтобы предоставить студентам навыки и инструменты для разработки базовых технологий и поддержки знаний, необходимых для технико-промышленной инфраструктуры Казахстана и других стран.

Студенты получат всестороннее понимание фундаментальных законов физики, способность к абстрактному мышлению и творческий научный подход, дополненный математическими, вычислительными и экспериментальными навыками. Также ожидается, что студенты получат зрелое понимание своих личных сильных сторон и интересов в физических исследованиях и за их пределами. Программа подготовит студентов к отечественной и международной карьере и / или аспирантуре в различных областях физических наук и инженерии. Дополнительные результаты подготовки студентов к современной научной и технологической карьере будут включать способность эффективно работать в команде, сильные навыки научной коммуникации и знакомство с академической и / или промышленной исследовательской средой.

Студенты, которые начинают учебный план основного курса по физике, как правило, будут обладать:
1) естественным интересом и интересом к науке в целом, физике и математике в частности и их приложениям;
2) знание физики вуза;
3) хорошие математические способности с базовыми навыками дифференциации и интеграции;
4) уровень владения английским языком, навыки письма и чтения, достаточные для успешного завершения курсов, предлагаемых на английском языке

Минимальные требования к выпускникам или учащимся последнего года обучения в средней школе, колледжах, программе UK Foundation и выпускникам программы уровня A: 1. Предметный тест SAT – математика и физика, не менее 600 по каждому предмету для кандидатов, выбравших математику, физику , Специальности «Компьютерные науки или робототехника»
ИЛИ «
Предметный тест SAT» – «Химия и биология», по меньшей мере, 600 по каждому предмету для кандидатов, выбравших специальности «Химия или биология» 2. IELTS – не менее 6,5 в целом (по меньшей мере, 6,0 в каждом промежуточном балле) или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорная речь – не менее 18, письмо – не менее 21)
или
TOEFL PBT * – 574-599 3. SAT Reasoning Test – нет менее 1240. Требуется эссе, минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл
* TOEFL PBT допускается только от международных заявителей из стран, где проходят официальные IELTS и TOEFL IBT не доступно – для выпускников o • текущие студенты ННГ Казахстана; Выпускники или нынешние студенты Дипломной программы IB; Студенты вуза; Победитель / призер Международной или / и Республиканской предметной олимпиады, пожалуйста, проверьте на сайте admissions.nu.edu.kz требования к участию.

Отрасли, в которых могут быть применены основные из них:

Исследования и разработки в области естественных и технических наук (NSE)

Астрономия и космические науки

Ядерная энергия, геофизика и сейсмология

Климат и метеорология

нефтегазовое дело

опасные отходы

Горное дело

Финансы и банковское дело

Аэрокосмическая и оборонная промышленность

Телекоммуникации

Большие

Биотехнология данных

Высокопроизводительные вычисления

Помимо курсов по физике, студенты должны пройти пару курсов по другим дисциплинам от 1 до 3 лет обучения, таким как курсы казахского языка и истории Казахстана, исчисление, программирование для ученых и инженеров и т. Д. С полным планом программы можно ознакомиться на веб-сайте школы. Некоторые курсы могут меняться из года в год.

1) Основные курсы по физике (54 кредита):
Карьера по физике (PHYS105)
Физика I по физике с лабораторией (PHYS171)
Физика II по физике с лабораторией (PHYS172)
Классическая механика I (PHYS221 )
Классическая механика II (PHYS222)
Электрические и электронные схемы I с лабораторией (PHYS251 / ROBT203)
Современная физика с лабораторией (PHYS261)
Вычислительная физика с лабораторией (PHYS270)
Термодинамика и статистическая физика (PHYS280)
Математические методы физики (PHYS315)
Классическая электродинамика I (PHYS361)
Классическая электродинамика II (PHYS362)
Оптика с лабораторной физикой (PHYS370)
Физический семинар (PHYS395)
Квантовая механика I (PHYS451)
Квантовая механика II (PHYS452)
Продвинутая экспериментальная физика (PHYS465)
Физика Коллоквиум (PHYS495)

Выпускники старших курсов:
1) Вариант тезиса бакалавриата (12 кредитов)
Факультативные курсы по физике (6 кредитов)
Бакалавриат (6 кредитов)
2) Вариант без тезиса (12 кредитов)
Курсы по физике (6 кредитов)
Курс по естественным наукам или технике (3 кредита)
[при условии утверждения физическим факультетом] Курс физических исследований (3 кредита)
2) Основные курсы по математике и программированию (22 кредита):
Исчисление I (MATH161)
Исчисление II (MATH162)
Исчисление III (MATH263)
Линейная алгебра с приложениями (MATH273)
Введение в дифференциальные уравнения (MATH274)
Программирование для ученых и инженеров (CSCI151)
3) Прочие базовые курсы по естественным наукам (4 кредита):
Химия I с лабораторией (CHEM101 и CHEM101L)
4) Требующиеся курсы по коммункациям (9 кредитов):
Основы коммуникации I (COMM101)
Основы коммуникации II (COMM102)
Научная литература для популярных СМИ (COMM225)
5) Необходимые университетом курсы по истории, языку и культуре казахского языка (9 кредитов):
История Казахстана (HST 100) )
6 кредитов казахского языка, литературы или культуры (число начинается с KAZ)
6) Факультеты гуманитарных и социальных наук (6 кредитов):
7) Неограниченные факультативы (9 кредитов)

ИТОГО: 125 кредитов Курсы могут изменяться е из года в год.