Бакалавр наук в области биологических наук

Программа «Бакалавр наук в области биологических наук» включает в себя как современные теоретические, так и практические лабораторные курсы в современных областях биологических и биомедицинских наук и технологий, включая клеточную и молекулярную биологию, биоинформатику, но не ограничиваясь ими. клеточные, рекомбинантные, микроскопические и визуализирующие технологии, молекулярная генетика, микробиология, иммунология, нейронауки и многие другие.

Наша программа соответствует стратегии Модернизации 3.0 для подготовки профессиональной конкурентоспособной рабочей силы, способной добиться успеха на национальном и международном уровнях, а также для продвижения исследований и разработок в Казахстане. Интегрированный подход к обучению, исследованиям и инновациям обеспечивает отличную подготовку к карьере в области научных исследований, науки, медицины, промышленности и смежных областях. Выпускники биологических наук, которые воспользовались своим выборным выбором, могут найти работу в различных областях, связанных с экономикой, образованием, окружающей средой и здоровьем в Казахстане. В этих областях они могут вырасти на руководящие должности в научно-технической или нетехнической областях.

Выпускники этой программы будут иметь несколько вариантов продолжения образования и получения степени магистра в Назарбаев Университете или в других странах в различных областях наук о жизни, медицинских наук или общественного здравоохранения.

До настоящего времени около двух третей выпускников, имеющих степень бакалавра биологических наук, были зачислены в программы «Доктор медицины», «Магистр наук» или «Магистр общественного здравоохранения» в Школе медицины Назарбаев Университета. Около 10% выпускников получили последипломное образование в авторитетных зарубежных учебных заведениях в Европе, Северной Америке, Японии, Сингапуре и Корее. Остальные выпускники решили поступить в другие аспирантские программы в Назарбаев Университете, включая нашу магистерскую программу в области биологических наук и технологий, или им предложили работу.

Минимальные требования к выпускникам или учащимся последнего года обучения в средней школе, колледжах, программе UK Foundation и выпускникам программы A-Level: 1. Предметный тест SAT – математика и физика, не менее 600 по каждому предмету для кандидатов, выбравших математику, физику
ИЛИ
“Предметный тест SAT» – «Химия и биология», по меньшей мере, 600 по каждому предмету для кандидатов, выбравших специальности «Химия или Биология» 2. IELTS – не менее 6,5 в целом (по меньшей мере, 6,0 в каждом промежуточном балле) или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорная речь – не менее 18, письмо – не менее 21)
или
TOEFL PBT * – 574-599 3. SAT Reasoning Test – нет менее 1240. Требуется эссе, минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл
* TOEFL PBT допускается только от международных заявителей из стран, где проходят официальные IELTS и TOEFL IBT не доступно – для выпускников o • текущие студенты ННГ Казахстана; Выпускники или нынешние студенты Дипломной программы IB; Студенты вуза; Победитель / призер Международной или / и Республиканской предметной олимпиады, пожалуйста, проверьте на сайте admissions.nu.edu.kz требования к участию.

4 года очной программы. В соответствии с политикой NU и руководящими принципами Болонского процесса, программа бакалавриата требует выполнения минимум 240 кредитов ECTS. Помимо курсов по биологии и химии, студенты должны пройти пару курсов по другим дисциплинам в течение 1–3-х лет обучения, таких как курсы казахского языка и истории Казахстана, исчисление, программирование для ученых и инженеров и т. Д. С полным планом программы можно ознакомиться на сайте школы. Некоторые курсы могут меняться из года в год.