Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области социологии

Степень бакалавра в области социологии обеспечит вам прочную основу для последипломного образования в области социальных наук и может подготовить студентов к карьере в таких областях, как социальные услуги, социальные исследования и анализ данных, некоммерческие и благотворительные организации, государственные организации и человеческие ресурсы. Программа помогает студентам развить навыки общения, исследования, организации и решения проблем.

Программа, ориентированная на систематическое изучение социальных институтов и социальных отношений человека. Включает обучение по социальной теории, методам социологических исследований, социальной организации и структуре, социальной стратификации и иерархии, динамике социальных изменений, структурам семьи, социальным отклонениям и контролю, а также приложениям для изучения конкретных социальных групп, социальных институтов и социальных проблем.

Студенты узнают, как собирать и критически анализировать информацию, используя количественные (статистический анализ) и качественные (углубленные интервью, этнография, фокус-группы, текстовый анализ) методы. Эти навыки могут впоследствии привести студентов к карьере в области маркетинга, образования, исследований, анализа политики, анализа данных, консультирования, журналистики, социальной работы и многого другого.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ИЛИ СОВРЕМЕННЫХ СТУДЕНТОВ ПРОГРАММЫ IB DIPLOMA
Требования английского языка
IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
TOEFL PBT ** – 574-599
академических требований (минимальные требования к баллам IB DP)
не менее 30 баллов и 4, 4, 5 по 3 предметам из HL
ВЫПУСКНИКОВ или студенты заключительного года
английского языка Требования
IELTS – не менее 6,5 общая (с , по меньшей мере 6,0 в каждом суб-счет)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, слушая – не менее 12, Разговорный – не менее 18, Письменный – не менее 21)
TOEFL PBT * – 574-599
Академические требования (Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT)
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе требуется, нет минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

Социальные службы

Академии (университеты)

Исследовательские организации

Общественные исследовательские организации

Государственные образования

Неправительственные организации Организация

Объединенных Наций и другие международные организации

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года (8 семестров), где вы должны выполнить 240 кредитов ECTS.
по социологии:

Введение в социологию
Качественные методы
Количественные методы
Классическая социологическая теория
Изибрательные курсы по социологии
Старший дипломный проект

Распределение:
История Казахстана
Философия / Религия
Риторика и композиция
Гуманитарные избирательные курсы