Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области политологии и международных отношений

Программа получения степени по политологии и международным отношениям (PSIR) предлагает гибкую и прикладную степень, предназначенную для подготовки следующего поколения политологов, а также обеспечивает прочную общую основу для подготовки студентов по различным профессиям. Программа также обеспечивает отличную подготовку для будущих аспирантов.

Бакалавр гуманитарных и социальных наукв области политологии и международных отношений – это гибкая и прикладная программа, предназначенная для подготовки следующего поколения политологов, а также для обеспечения твердой и тщательной подготовки к различным профессиям или дальнейшего обучения в аспирантуре.

Бакалавриат по политологии и международным отношениям делает упор на развитие аналитических, методологических и прикладных навыков для воспитания зрелых и компетентных людей, которые могут работать не только в государственных и юридических кругах, но и в частном секторе.

Minor в области политологии и международных отношений также доступен.

Студенты имеют возможность выбирать из ряда курсов, чтобы адаптировать свое образование в соответствии с выбранным ими курсом и его отдельными требованиями к курсу.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ИЛИ СОВРЕМЕННЫХ СТУДЕНТОВ ПРОГРАММЫ IB DIPLOMA
Требования английского языка

IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или  TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
или  TOEFL PBT ** – 574-599
академических требований (минимальные требования к баллам IB DP)
не менее 30 баллов и 4, 4, 5 по 3 предметам из HL
ВЫПУСКНИКОВ или студенты заключительного года
английского языка Требования
IELTS – не менее 6,5 общая (с , по меньшей мере 6,0 в каждом суб-счет)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, слушая – не менее 12, Разговорный – не менее 18, Письменный – не менее 21)
или
TOEFL PBT * – 574-599

Академические требования (Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT)
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе требуется, нет минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

Государственный сектор

Юридические услуги

Частные фирмы и многонациональные организации

Неправительственные организации Организация

Объединенных Наций и другие международные организации

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года (8 семестров), где вы должны выполнить 240 кредитов ECTS.

Требования по кусрам:
Введение в сравнительную политику
Введение в международные отношения
Введение в политическую теорию
Количественные методы в политологии
Методы исследования социальных наук
Кредиты на не вступительных курсах PSIR.

Требования по распределению курсов:
Курс Истории, История Казахстана
Философия / Религия
Риторика и композиция Избирательные курсы
гуманитарных наук Естественные науки и математика
Любые курсы из SHSS, SST или SEng