Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области Истории

Целью Бакалавра гуманитарных и социальных наук в области Истории в НУ является создание модели строгого, плюралистического и научно-исследовательского института в истории Казахстана. Студенты, выбравшие специальность «История», получат глубокие знания региональной и глобальной истории в различных дисциплинах и смогут оценить, как прошлое формирует настоящие явления. Кроме того, учеников обучат критически оценивать, отбирать и обрабатывать информацию, свободно и искуссно кммуницировать устно и письменно, а также выполнять самостоятельно и ответственно.

Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области Истории подготовит вас давать оценку фактам, оценивать аргументы других людей, определять свое мнение и выражать свои взгляды в убедительной форме.

От вас не ожидвается заучивание длинного списка имен и дат. Вместо этого вы узнаете, как использовать исторические источники, чтобы понять, как функционирует общество. Например, взглянув на то, как развивается современная индустрия, вы сможете изучить взаимосвязь между экономическими изменениями, окружающей средой и государственной политикой. Точно так же, изучая межэтнические отношения в прошлом, вы сможете проанализировать, как сегодня работают многокультурные общества, такие как Казахстан.

В более широком смысле, вы научитесь понимать сложные тексты и формулировать свои собственные аргументы в ясной и убедительной форме. Благодаря изучению истории вы улучшите свои навыки письменного и устного общения на английском языке. Вы будете искать информацию и оценивать доказательства, которые вы затем будете представлять в различных форматах. Имея ученую степень по Истории, вы сможете:

– перерабатывать, обрабатывать и передавать информацию другим на английском языке
– анализировать информацию и составлять авторские аргументы
– понимать, как общество работало в прошлом, и применять эти знания в текущих ситуациях
– оценивать аргументы других людей и продвигать свои взгляды в ясной и убедительной манере
– понимать разнообразие культур, обществ и систем убеждений

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ИЛИ СОВРЕМЕННЫХ СТУДЕНТОВ ПРОГРАММЫ IB DIPLOMA

Требования английского языка
IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
TOEFL PBT ** – 574-599
академических требований (минимальные требования к баллам IB DP)
не менее 30 баллов и 4, 4, 5 по 3 предметам из HL
ВЫПУСКНИКОВ или студенты заключительного года
английского языка Требования
IELTS – не менее 6,5 общая (с , по меньшей мере 6,0 в каждом суб-счет)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, слушая – не менее 12, Разговорный – не менее 18, Письменный – не менее 21)
TOEFL PBT * – 574-599
Академические требования (Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT)
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе требуется, нет минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

Management consultancy

Государственная служба

Дипломатия

Финансовые услуги и анализ

Преподавание в школе

Журналистика

Академическое направление и исследования

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года (8 семестров), где вы должны выполнить 240 кредитов ECTS.
Требования к курсам:
Любые два начальных курса на уровне 100
Три избирательных курса по Общей истории Избирательные курсы по
истории
Старший дипломный проект

Требования по распространению курсов:
Два курса казахского языка
История Казахстана
Философия / Религия
Речь и композиция
Избирательные курсы по социальным наукам
Естественные науки и математика