Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области экономики

Бакалавр гуманитарных и социальных наук в области экономики обеспечивает высшее экономическое образование с особым акцентом на его применение для принятия решений не только в бизнесе, но и в государственном секторе и некоммерческих организациях. Программа предлагает потрясающий академический опыт с акцентом на навыки и способности, соответствующие изучению современной рыночной экономики и их актуальности для принятия решений экономических субъектов.

Экономическая программа в Назарбаев Университете является одной из самых быстроразвивающихся в Школе естественных и социальных и гуманитарных наук. Она направлена на обеспечение отличной подготовки по основной экономической теории и в различных областях микроэкономики и макроэкономики.

Программа предназначена для предоставления студентам теоретических знаний и практических навыков для успешной карьеры в бизнесе и государственном секторе, а также аспирантуру в области экономики, делового администрирования, международных отношений, права и многих других.

Студенты программы могут выбрать стандартную экономическую специальность или математически интенсивную версию той же специальности. Математически интенсивная версия предоставляет дополнительное обучение сложным методам, которые полезны при моделировании и прогнозировании сложного поведения на рынке. Программа также дает возможность изучать Economics Minor.

ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ИЛИ НЫНЕШНИХ СТУДЕНТОВ ПРОГРАММЫ IB DIPLOMA

Требования английского языка
IELTS – не менее 6,5 в целом (не менее 6,0 в каждом промежуточном балле)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, аудирование – не менее 12, разговорный – не менее 18, письменный – не менее 21)
TOEFL PBT ** – 574-599
академических требований (минимальные требования к баллам IB DP)
не менее 30 баллов и 4, 4, 5 по 3 предметам из HL

ВЫПУСКНИКОВ или студенты заключительного года
английского языка Требования
IELTS – не менее 6,5 общая (с , по меньшей мере 6,0 в каждом суб-счет)
или
TOEFL IBT – 79-93 (чтение – не менее 13, слушая – не менее 12, Разговорный – не менее 18, Письменный – не менее 21)
TOEFL PBT * – 574-599
Академические требования (Минимальные требования для SAT Reasoning Test и ACT)
SAT Reasoning Test – не менее 1240. Эссе требуется, нет минимальный балл
ИЛИ
ACT – составной балл не менее 27. Письменная часть не требуется, минимальный балл не требуется

Степень бакалавра в области экономики – это фундаментальное образование и образование для всех, которое открывает множество дверей и предоставляет возможность для работы в:

Частный сектор
Государственный сектор
Государственные организации
Неправительственные организации
Многонациональные корпорации

Программа бакалавриата рассчитана на 4 года (8 семестров), где вы должны выполнить 240 кредитов ECTS.
Предметы Экономики:
Введение в микроэкономику
Введение в макроэкономику
Экономическая статистика
Средняя Микроэкономика
Средняя Макроэкономика
Эконометрика I
Избирательные курсы Общей Экономики (Избирательные курсы экономики 300 уровня)
Избирательные курсы Продвинутой экономики (Избирательные курсы экономики 400 уровня и выше)

Требования Распределения:
Два курса казахского языка
История Казахстана